19 ноября 2015 г.

Вертушка И Винил

Вега*109*Стерео

Как и обещал! Вертушка от моего друга Максим Андреича!
Вскрытие показало, что левый канал фонит, будем посмотреть. Хирург прописал замену конденсаторов. Начнём с малой крови, дальше будет видно.

Проигрыватель виниловых дисков Вега 109 Стерео



Unitra G602 - сердце Веги

Unitra 101 - голова Веги

Морда лица, местами уставшая

1 кнопочка где-то потерялась. Где, история умалчивает. На крышечке сломан фиксатор

Уставший стробоскоп нехотя тусклым прищуром следит за бегом рисок

Задворки. Аудиовыходы

Имя, ГОСТ, ценник

Адаптер жив! Не Цой, конечно, но всё же


Винила воз

Виниловые монетки в копилку:
1. Битлз - Вечер Трудного Дня

2. Дип Пурпле - Дом Голубого Света

3. Владимир Семёнч - Большой Каретный

4. Владимир Семёныч - Чужая Колея

5. Владимир Семёныч - Мир Вашему Дому

6. Владимир Семёныч - Песни

7. Спасе. Дабл-Спасе - Волшебный Полёт

8. Машина Времени - В Добрый Час

Винила воз №2.

Винила воз №3.

9. Владимир Семёныч - На Нейтральной Полосе

10. Битлз - Вкус Мёда

11. Владими неСемёныч - ...Пока Не Пришёл Понедельник...

Хирургическое отделение. На операционном столе

P.S. пластинки слегка потёртые, пока что не удалось оценить их дееспособность. Как только пациент оправится от фонящей зависимости, приступлю к прослушиванию сих экземпляров, да и последующих дисков, которые будут попадать в коллекцию. Помимо отобранных дисков послушаю и то, что пока что отложил в сторону. Из воза винила за бортом осталось раз в 6-7 пластинок больше.

16 ноября 2015 г.

Винтажный Почин

Вега 109 и немного винила...


Добрый человек, мой старый друг Максим Андреевич, сегодня внёс непосильный вклад, пожалуй капитальный, самый важный и бесценный в мои виниловодческие начинания. За что безмерно благодарен ему и несказанно рад дарам! Достались мне проигрыватель виниловых дисков Вега 109 Стерео и добрая сотня виниловых дисков разных жанров. В будущую, точней уже в настоящую коллекцию отобрал добрый десяток винила. На фотографии чужая Вега 109. Всё своё в ближайшее время... 


P.S. огромная благодарность
Губенко Максиму Андреевичу
за этот неоценимый вклад!!!


15 ноября 2015 г.

Синдром "Винила"

Виниловая лихорадка

    Закралась мысль, точнее желание, податься в коллекционеры винила. Естественно сразу встал вопрос о том, какой же проигрыватель приобрести. Гугл в помощь! Для начинающего виниловода (поймал себя на мысли, что всё же "виниловода", а не "аудиофила"), не плохо было бы начать с бюджетного варианта. Почему виниловод, а не аудиофил? Во-первых виниловод бюджетнее, ибо подразумевает под собой коллекционирование винила, во-вторых не хочется впадать в параноидальную манию купить самые дорогие вертушки, иглы с головками из золота, шеллы, тонармы, винилы-первопрессы, колонки, межблочники с платиновым напылением, фонокорректоры за 10000$, усилители за такие же деньги и потом тешить себя мыслями о том, что моё ухо без всего этого просто не сможет дальше слушать музыку, как в былые времена. 

    В итоге в качестве бюджетного варианта был выбран проигрыватель Audio-technica ATLP-120. О характеристиках, особенностях и звуке когда-нибудь потом, когда куплю сей инструмент. Сегодня лишь намечаю маршрут. Для начала, чтобы понять всю суть, все прелести и недостатки виниловодства, хочется начать с малой крови, возможно с винтажной техники, а то и вовсе с того, что где-то дома должно храниться под слоем вековой пыли. Вот с пыли я и начну. По мере её стирания, подымания в воздуху и всего, что с ней я ещё буду вытворять, здесь и буду плавно вести свой виниловодческий конспект. 

А пока "ПОКА"!



История #22 [Как песок сквозь пальцы]

БИ-2


    Продолжая Балабановскую тему, нельзя не упомянуть о бывших коллегах спЛинов! Не вникал в суть вопроса, но знаю, что раньше Би-2 и спЛин продюссировал Александр "Хип" Пономарёв. Были и туры совместные, и Феллини на слова Васильева потом совместно спели. А потом как-то обособились коллективы, то ли не поделили чего, то ли контракты отыграли свои, не важно. Важно, что оба коллектива были великолепны и прочно закрепили за собой звание "Легенды русского рока"! 
    Год 98-99... По радио начинают крутить Варвару и Полковнику никто не пишет. Потом появляется ещё и Серебро... И сразу, буквально с первых тактов, с первых нот, их музыка проникает на самое дно сознания и оседает там навсегда. Потихоньку начинаю знакомиться с их биографией, творчеством, с новыми альбомами, всё больше и больше влюбляясь в их песни, в их австралийский сайд-проект Chiron. Но вот эпизод в "Брат'2" с концертом Би-2 в Америке, с их Полковником в качестве саундтрека, их треки в Балабановской "Войне", просто срывают крышу. Не потерять бы в серебре...




8 ноября 2015 г.

История #21 [Ну так пой мне ещё!]

сп/\ин



Нулевые... После нашумевшего фильма конца 90-ых "Брат" о тех самых лихих девяностых и об обыкновенном парнишке, вернувшемся из армии, от гениального режиссера Алексея Балабанова, на экран выходит продолжение "Брат'2". Сюжет вращается вокруг всем полюбившегося Данилы Багрова и его друзьях: "разборки с русским олигархом, его американским компаньоном по грязному бизнесу и украинской мафией в Америке". Но, помимо фильма, нас так же безумно радует и саундтрек. Все звёзды русского-рока того времени, и не только русского, собраны воедино.

Фильмы Алексея Балабанова, точнее его творчество, на мой взгляд это эдакая версия отечественного Квентина Тарантино. Нет, не в плане безудержного экшна и бездонных рек крови; нет, не в этом плане. Балабанов снимал иные фильмы, но не менее гениальные и, как и Тарантино, славился не менее гениальными саундтреками. Вот и "Брат'2" не стал исключением, хотя и первый фильм нас радовал песнями Вячеслава Бутусова и Насти, но сегодня речь идёт о втором фильме, точнее о группе, группе "спЛин", песни которой попали в саундтрек ко второму фильму. Да, я уже не первый год был знаком с их творчеством, но не вспомнить о фуроре, как фильма, так и саундтрека, да и о прекрасном одноимённом концерте в Олимпийском - это грех.

Светлая память Сергею Бодрову и Алексею Балабанову, без них отечественный кинематограф умер. Но память жива, так же, как и их творчество. И, на мой взгляд, не так уж важно, как я начал слушать группу спЛин, важней, какие фильмы способствовали укреплению этой любви ко многим их шедеврам. Наслаждаемся!!!



7 апреля 2015 г.

23 марта 2015 г.

Мрак #3 [Jericho]

Magic People... Voodoo Peolpe...


 Манипулировать людьми 
    при помощи пизды, -     
    Такая нынче мода...      
     Но я говно, увы,           
    Совсем иного рода...    

21 марта 2015 г.

Мрак #2 [Дао]



   Небо распахнуло рубаху свою...       
  Пялилось в наше окно...                       
  Мы с тобой, словно в раю...                
  Смотрим друг в друге немое кино...
 Зима пляшет ведьмой
В белоснежных мехах;
 А мы с тобой в койке, 
 В любовных стихах... 
  Целуемся нежно     
  И страстно рычим,
Как будто бы кошки
  Лежат на печи...      
   Кончики пальцев                
   Скользят по щеке. ..           
   Руки, как пресс,                    
 Меня прижимают к тебе...
Любовь - это стресс,
 Любовь - это яд...     
  Жизнь, как и смерть -   
  Прямая дорога назад...

15 марта 2015 г.

Мрак #1 [Город...]



Ночью картина похожа на хорор,
Город - безжизненный труп...
Окна, как стаи ворон над могилой,
Как зрачки в подзорности труб...
Светофоры молчат, как немые,
Фосфором светят лучи...
Лекарство от смерти - ночь,
Рецепты напишут врачи...

8 марта 2015 г.

История #20 [Для Тех, Кто Не Спит]


Доктор & Дайм


Слава Моей Судьбе (Da B.O.M.B.)

Ещё одна группа, а точнее пара парней, чьё творчество заприметил на рэп-сборниках. Приятные ритмы, не перегружающие однообразием, вокал без какого-то пафоса и тексты без какой-то гангста-составляющей. Не вникал в историю коллектива, как так получилось, что Доктор и Дайм известны под разными коллективами (Da B.O.M.B. и NoNamerz), но по случаю по треку от каждого коллектива.


Только Для Сумасшедших (NoNamerz)