Без лишних слов! А. Пушной - участник КВН (хоть и не смотрел с ним выступлений), Камеди Клаб на ТНТ (пародии на Шаинского, Раммштаин и прочие творения), был и альбомчик его с этими всякими каверами, собственно "Юрта "Обрыгайуглы"" цитата из одной песни, Галиллео на СТС, и т.д. Позитивно, в меру агрессивно!!!
Попросила меня однажды одна очень хорошая девушка скачать ей музыки. Дала мне список групп. Скачал, скопировал на USB-накопитель, отдал в пользование. Через время накопитель вернулся ко мне, решил и сам послушать музыку. Разные коллективы там были, о разных ещё поведаю. Но, сегодня речь у нас о коллективе "ОдноНо". Как-то без особого внимания слушал, но тексты зацепили даже при посредственном прослушивании. Не доходят руки вникнуть в каждую букву их текстов, в каждую ноту их музыки, но желание имеется огромное. В ближайшем будущем доберусь до них, под микроскопом изучи их творчество. Да и думаю слова тут ни к чему, надо просто брать и слушать, наслаждаться... Присоединяйтесь к армии добра, друзья! Всем мира!!!
Первый раз о группе узнал ещё в школьные годы, когда она называлась "Иезекииль 25:17". Точнее, даже, не узнал, а услышал. Дай бог памяти, на альбоме группы "Многоточие" Третий Путь. Кусок жизни пяти годам равен, кажется так назывался альбом, кажется на нём звучал совместный трек с 25/17. Потом в студенческие годы услышал Грот, естественно услышал совместный альбом с 25/17, но как-то на тот момент уже мало слушал музыку, имеющую отношение к РЭПу, Русскому РЭПу, не предал большого внимания не группе, не вообще тому факту, что альбом записан совместно с 25/17 и как-то мне показалось, что вокал очень мне напоминает Иезекииль 25:17. Ну, собственно, так вот мимо меня и прошло творчество этих групп. Не то, чтобы вообще незамеченно, в Winamp'е Грот какое-то время всё же покрутился, но, потом на смену РЭПу пришли какие-то рок-группы. Да, где-то потом мелькали эти ребятки перед глазами, видел их и в "Анти-Видеосалоне MAXIM". Замечу, что отечественные музыканты чаще всего вызывают отвращение в видеосалоне, собственно и выпуск с Антоном и Андреем из числа, которые вызвали отвращение. Почему-то критика отечественных музыкантов мне кажется надменной, высокомерной, а порой вообще какой-то "упоротой". Вот и 25/17 как-то скупо, холодно и без особых эмоций комментировали зарубежные клипы. Да бог с ними с клипами, да и с группой, о которой я давно позабыл. Так мне казалось... А вот нет! Семён Чайка и "Живые" заставили заострить внимание на этом коллективе снова. Комментируют ребята зарубежные клипы может и скучно, а вот своё дело, дело струны, микрофона и веского слова знают хорошо, даже отлично! Очень порадовали и звук, и тексты. Как говорится; "Каждый должен делать свою работу". Ребята её делают качественно, теперь настал мой черёд их качественно послушать и проникнуться их творчеством.
Совершенно случайным образом открыл для себя Своё Радио, как человек, живущий не в РФ. Приятно удивлён был шикарной передачей "Живые" с Семёном Чайкой. Порылся в архивах сайта, посмотрел некоторые передачи... Передачи с уже знакомыми группами, по ходу этих передач узнал ещё о каких-то группах, послушал и их... Собственно, вот и группу НААДЯ узнал таким вот образом. Приятный вокал, местами мне напоминающий тембр Земфиры, весь свой и оригинальный стиль, из того, что мне доводилось слушать. Про НААДЯ, если не изменяет память, услышал из эфира с группой Вечная Юность. По репликам Чайки и Никиты (солист Вечной Юности), почему-то подумал, что НААДЯ играют музыку в каком-то жёстком стили, может в каком-то кислотно-хардкорном. Но, когда услышал, был приятно удивлён, что музыка просто электронная... Ну, не просто, а электронная, без особых перегрузов, как к примеру у каких-нибудь Atari Teenage Riot, но вполне себе с элементами психоделики, на мой взгляд. НО! О-о-о-о-чень приятная на слух! Первый раз увидел в студии живое исполнение цифровых ударных партий!
Естественно Matrix (OST)... Deftones - My Own Summer (Shove It!)
Хотя слушать их начал после просмотра фильма НЕFORMAT, в котором А.Растич сказа, что ему нравятся такие группы, как Deftones и Placebo. Вот тогда-то и захотелось поближе с ними познакомиться. Точней с Deftones поближе, а с Placebo в принципе познакомиться.
А тут у Чино Морено и команды подоспел альбом, точней на днях подоспеет, а пока ребята радуют некоторыми треками... Наслаждаемся!