23 марта 2015 г.

Мрак #3 [Jericho]

Magic People... Voodoo Peolpe...


 Манипулировать людьми 
    при помощи пизды, -     
    Такая нынче мода...      
     Но я говно, увы,           
    Совсем иного рода...    

21 марта 2015 г.

Мрак #2 [Дао]



   Небо распахнуло рубаху свою...       
  Пялилось в наше окно...                       
  Мы с тобой, словно в раю...                
  Смотрим друг в друге немое кино...
 Зима пляшет ведьмой
В белоснежных мехах;
 А мы с тобой в койке, 
 В любовных стихах... 
  Целуемся нежно     
  И страстно рычим,
Как будто бы кошки
  Лежат на печи...      
   Кончики пальцев                
   Скользят по щеке. ..           
   Руки, как пресс,                    
 Меня прижимают к тебе...
Любовь - это стресс,
 Любовь - это яд...     
  Жизнь, как и смерть -   
  Прямая дорога назад...

15 марта 2015 г.

Мрак #1 [Город...]



Ночью картина похожа на хорор,
Город - безжизненный труп...
Окна, как стаи ворон над могилой,
Как зрачки в подзорности труб...
Светофоры молчат, как немые,
Фосфором светят лучи...
Лекарство от смерти - ночь,
Рецепты напишут врачи...

8 марта 2015 г.

История #20 [Для Тех, Кто Не Спит]


Доктор & Дайм


Слава Моей Судьбе (Da B.O.M.B.)

Ещё одна группа, а точнее пара парней, чьё творчество заприметил на рэп-сборниках. Приятные ритмы, не перегружающие однообразием, вокал без какого-то пафоса и тексты без какой-то гангста-составляющей. Не вникал в историю коллектива, как так получилось, что Доктор и Дайм известны под разными коллективами (Da B.O.M.B. и NoNamerz), но по случаю по треку от каждого коллектива.


Только Для Сумасшедших (NoNamerz)




9 февраля 2015 г.

История #19 [Пусть будет дождь!]


VIA ЧАППА



Очередной коллектив с рэп-сборников, запавший в душу. Первым, пожалуй, услышал трек на музыку легендарных Зеппелинов "Хватит!", а потом, как это не удивительно, попался сольничек на кассете под названием "Буря & Натиск". Очень понравился альбом своей лирикой, теплотой и душевностью. К слову, в арсенале VIA ЧАППА есть трек с Михеем (R.I.P.), на есню "По Волнам", так что не исключено, что многие знакомы хотя бы косвенно с этим коллективом. Хотя, есть ещё и трек на Бутусовскую "Моя Звезда". Так что слушаем и наслаждаемся!!!



9 января 2015 г.

История #18 [Гип-Гоп] (Южные Головорезы, Белые Братья, Южный Централ)


Ю.Г. (Южные Головорезы, YG) - очередной коллектив, которым я заинтересовался, услышав их треки на рэп-сборниках. Интересные тексты, приятный и качественный саунд.




Белые Братья в продолжение темы рэп-сборников. Местами лиричные, местами необузданно-весёлые.




И напоследок... Южный Централ... Голоса Донбасса... Не помню, какая же песня была на сборниках, но, в итоге купил альбом "Стая Южного Централа". Да, есть интересные вещи, но мне хватило этого альбома, потому что на тот момент душа просила чего-то иного. Свой лимит выслушала и захотела больше какой-то агрессии, какого-то драйва. Тогда, пожалуй, я и переключился на рок.



8 января 2015 г.

История #17 [D.O.B. Community]

Так уж сложилось...



Так уж сложилось, что речь зашла о Касте, Ртути, Дереве Жизни и мелькнул трек, совместно записанный с Sir-J'ем (участником D.O.B. Community), а раз уж сложилось и так, что и этого коллектива альбомчик в моём арсенале имелся "100 Преград Преодолев",  то и о них упомянем. Видимо понравились треки, которые D.O.B. исполняли с кем-то совместно, попался их альбом на глаза, запасся. Не скажу, что тронул моё сознание и подсознание их альбом, но, есть интересные вещи, которые понравились. Хотя, были и сольные треки на каких-то сборниках, так что, вполне сознательно покупал их альбом, зная, какие вещи исполняют парни. 

P.S. R.I.P. Грюндик

Тряхнём стариной!

D.O.B. Community - Так Сложилось


D.O.B. Community - Мы

5 января 2015 г.

История #16 [Каста & Бланж]

  Сатаной по РЭПу!  


Сборники с русским рэпом в какой-то момент подсадили на творчество ростовского рэп-коллектива КАСТА. Начиная с Объединённой Касты и кончая альбомом "Что Нам Делать В Греции", я исправно покупал новые альбомы и заслушивал их до дыр. Из объединённой Касты понравились не многие треки, а вот с первого альбома Касты "Громче Воды, Выше Травы", понравились многие вещи. В 2002 году на экраны вышел фильм "Антикиллер" и песня группы Каста "Про Макса" стала саундтреком к этому фильму. Если не изменяет память, то и ко второй части фильма саундтреки писали ребята из Касты, и у них вышел сборник с саундтреками под названием "Дубликатор", если я не ошибаюсь. Да, пожалуй, первый трек, который я услышал от Касты, это был трек "Про Макса", хотя на альбоме больше всего понравился трек "Людям Врядли" (записанный совместно с группой Бланж). Позже, уже с выходом так называемого сольного альбома Влади "Что Нам Делать В Греции", я поймал себя на мысли, что у Касты есть какой-то свой стиль в музыке, узнаваемый и, пусть даже неповторимый и оригинальный, но для меня через чур однообразный, и я начал уставать от однообразных сэмплов и в скором времени перестал их слушать. Хотя и по сей день уважаю их творчество, и, признаться, дома на стене висит с ними постер. 

Эти трое, кто они? Хамиль, Влади, Шымон.

КАСТА - Людям вряд ли (feat. Бланж)


Бла-бла-бланж, бланж...


Ну, конечно же, сразу и про Бланж немножко. Во-первых совместный трек с КАСТОЙ заставил заинтересоваться отдельным творчеством группы Бланж, во-вторых их трек всё с тех же рэп-сборников "Друг", в-третьих творчество группы Дерево Жизни, которая является частью или даже предысторией группы Бланж. Не могу обойти стороной Дерево Жизни и Мука (одного из участников Бланжа), и не поделиться их творчеством.


Бланж - гурД (feat. Sir-J)

Дерево Жизни - Окна

Мук - Хмель, Как Меч


28 декабря 2014 г.

История #15 [Океан Ельзи]

Хто Мы Е?


Закат 90-ых, восход 00-ых. На экранах телевизоров появляется клип украинской рок-группы Океан Ельзи под названием "Там, Де Нас Нема". С этой песни и начинается знакомство с украинским роком. Далее выходит клип на песню "911". Потом на глаза попадается кассетный сборник с песнями этой группы, который играет в магнитофоне и плеере наравне с Rammstein, The Prodigy, Metallica и русским рэпом. Да, "Там, Де Нас Нема" - это первая композиция, которую я услышал в исполнении Океана, но проникся их творчеством основательно, я после песни "Фiалки", с альбома «Янанебібув».




15 декабря 2014 г.

История #14 [RAMMSTEIN]

Моё Сердце Пылает


Очередной кассетный фэйк! На этот раз под прицелом легенды немецкого металла. Конечно же всё началось с клипов Sonne, Du Hast и Links 2 3 4; именно они и побудили купить кассету, когда она случайно попалась на глаза. Кассета объединяла в себе как будто бы два альбома: первый - Mutter, второй - Live Aus Berlin. Много, очень много вещей с той кассеты понравилось и зацепило. Альбом Mutter почти весь проник в самые тёмные закоулки сознания! Не особо оценил я разве что Feuer Frei, которая позже станет саундтреком к фильму "xXx" с Вин Дизелем в главной роли. Live Aus Berlin то же почти весь безумно понравился, хотя, если не изменяет память, на кассете он был не полный, некоторых треков там не доставало. Апогеем вожделения явилась шикарная вещь, под названием "Моряк" (Seemann ориг.), не только музыка будоражила все струны души своими нежными басовитыми партиями и колыбельным вокалом Тилля Линдеманна, но и клип на эту песню приковывал к себе основательно.