30 августа 2016 г.

Своё Радио. 25/17 ("Живые")


   25/17   







Первый раз о группе узнал ещё в школьные годы, когда она называлась "Иезекииль 25:17". Точнее, даже, не узнал, а услышал. Дай бог памяти, на альбоме группы "Многоточие" Третий Путь. Кусок жизни пяти годам равен, кажется так назывался альбом, кажется на нём звучал совместный трек с 25/17. Потом в студенческие годы услышал Грот, естественно услышал совместный альбом с 25/17, но как-то на тот момент уже мало слушал музыку, имеющую отношение к РЭПу, Русскому РЭПу, не предал большого внимания не группе, не вообще тому факту, что альбом записан совместно с 25/17 и как-то мне показалось, что вокал очень мне напоминает Иезекииль 25:17. Ну, собственно, так вот мимо меня и прошло творчество этих групп. Не то, чтобы вообще незамеченно, в Winamp'е Грот какое-то время всё же покрутился, но, потом на смену РЭПу пришли какие-то рок-группы. Да, где-то потом мелькали эти ребятки перед глазами, видел их и в "Анти-Видеосалоне MAXIM". Замечу, что отечественные музыканты чаще всего вызывают отвращение в видеосалоне, собственно и выпуск с Антоном и Андреем из числа, которые вызвали отвращение. Почему-то критика отечественных музыкантов мне кажется надменной, высокомерной, а порой вообще какой-то "упоротой". Вот и 25/17 как-то скупо, холодно и без особых эмоций комментировали зарубежные клипы. Да бог с ними с клипами, да и с группой, о которой я давно позабыл. Так мне казалось... А вот нет! Семён Чайка и "Живые" заставили заострить внимание на этом коллективе снова. Комментируют ребята зарубежные клипы может и скучно, а вот своё дело, дело струны, микрофона и веского слова знают хорошо, даже отлично! Очень порадовали и звук, и тексты. Как говорится; "Каждый должен делать свою работу". Ребята её делают качественно, теперь настал мой черёд их качественно послушать и проникнуться их творчеством.

29 августа 2016 г.

Своё Радио. НААДЯ ("Живые")

 Группа "НААДЯ" 






Совершенно случайным образом открыл для себя Своё Радио, как человек, живущий не в РФ. Приятно удивлён был шикарной передачей "Живые" с Семёном Чайкой. Порылся в архивах сайта, посмотрел некоторые передачи... Передачи с уже знакомыми группами, по ходу этих передач узнал ещё о каких-то группах, послушал и их... Собственно, вот и группу НААДЯ узнал таким вот образом. Приятный вокал, местами мне напоминающий тембр Земфиры, весь свой и оригинальный стиль, из того, что мне доводилось слушать. Про НААДЯ, если не изменяет память, услышал из эфира с группой Вечная Юность. По репликам Чайки и Никиты (солист Вечной Юности), почему-то подумал, что НААДЯ играют музыку в каком-то жёстком стили, может в каком-то кислотно-хардкорном. Но, когда услышал, был приятно удивлён, что музыка просто электронная... Ну, не просто, а электронная, без особых перегрузов, как к примеру у каких-нибудь Atari Teenage Riot, но вполне себе с элементами психоделики, на мой взгляд. НО! О-о-о-о-чень приятная на слух! Первый раз увидел в студии живое исполнение цифровых ударных партий!

4 апреля 2016 г.

Deftones - Hearts/Wires (Official Audio)


Естественно Matrix (OST)... Deftones - My Own Summer (Shove It!)
Хотя слушать их начал после просмотра фильма НЕFORMAT, в котором А.Растич сказа, что ему нравятся такие группы, как Deftones и Placebo. Вот тогда-то и захотелось поближе с ними познакомиться. Точней с Deftones поближе, а с Placebo в принципе познакомиться. 

А тут у Чино Морено и команды подоспел альбом, точней на днях подоспеет, а пока ребята радуют некоторыми треками... Наслаждаемся!

27 декабря 2015 г.

Партия Винила Под Кодовым Названием "ГМА"

  Партия "ГМА" 

1. Кино - 7" E.P. Начальник Камчатки

2. Зодиак - Музыка во Вселенной

3. Пикник - Иероглиф

4. Пикник - Родом Ниоткуда

5. Зодиак - Disco Alliance

6. Владимир Семёныч - Москоу-Одiсса

7. Владимир Семёныч - Песни

8. Арсенал - Джаз-Рок Ансамбль

9. Владимир Кузьмин - Моя Любовь

17 декабря 2015 г.

Партия Винила Под Кодовым Названием "6500"


Партия "6500"

1-2. Pink Floyd - Delicate Sound of Thunder

3-4. Лед Зеппелин - IV & Лед Зеппелин - V Дома Святых

5. Алиса -7" E.P. Энергия

6. Кино

7. Кино - Ночь

8. Наутилус Помпилиус - Бригада С

9. ДДТ - Я Получил Эту Роль

10. Алиса - Шестой Лесничий

11. Роллинг Стоунз - Все Вместе

12. Блэк Саббат

13. Лед Зеппелин - Лестница На Небеса

14. Странный Игры - Смотри В Оба

15.Ария - Герой Асфальта

16. Аквариум - Радио Африка

17. Чёрный Кофе - Вольному Воля

18. Алиса - Блок Ада

6 декабря 2015 г.

Настраиваем проигрыватель винила. YouTube ©

Автор подробно рассказывает о предварительных настройках винилового проигрывателя!


\


Моем Винил. Интересно, Позновательно, Полезно.YouTube ©

Интересное видео с подробным описанием тех.процесса!
Аудиофилам, виниловодам и винтажникам-винтажистам на заметку....


P.S. Спасибо добрым людям
за подобные материалы и советы!!!


26 ноября 2015 г.

Эхо прошлого

Всё, что....

Всё, что смог достойного найти у родителей, это пара пластинок с композициями Джо Дассена

Без потёртостей не обошлось, но память говорит о том, что в детстве слушались пластинки без каких-либо проблем.

23 ноября 2015 г.

Виниловый приход!

Подоспела очередная партия винила! (7000тг.)

Произвожу визуальный осмотр, пока вертушка чинится.

Пол МкКартни - Фловерс Ин Зе Дёрт (небольшие шороховатости)

Дип Пурпле - Дом Голубого Света (есть пара царапинок)

Зоопарк - Белая Полоса (почти идеальное состояние)

Машина Времени - Десять Лет Спустя 
(уставшая пластинка, уставший конверт)

Алиса - Шестой Лесничий (парочка шорохов)

Битлз - Лов Сонгс 
(1-ый диск - незначительные царапины)
(2-ой диск - пара незначительных царапин)

Мир Эдит Пиаф (визуально идеальная, но требует мойки)

Битлз - Вкус Мёда (изрядно поцарапана) :(

Битлз - Вечер Трудного Дня (есть шороховатости)

Джулиан Леннон - Валлот (почти идеальное состояние)

Аквариум (незначительная царапинка)

Чёрный Кофэ - Переступи Порог (почти идеальное состояние)

Роллинг Стоунз - Игра С Огнём (идеальное состояние)

Роллинг Стоунз - Леди Джейн (почти в идеале)

Куин - Самые Известные Хиты
(идеальное состояние, есть одна царапинка)

Лед Зеппелин - Лестница На Небеса
(1-ая стороная - есть неприятные царапинки)
(2-ая сторона - незначительны царапинки)

Бон Жови - Нью Жерси (1-ая сторона 99.9% мёртвая)

Даэр Стрэйтс - Любовь Дороже Золота (есть царапинки)

Би Джиз (пару незначительных шорохов)

И.С. Бах / М. Регер (визульно слегка потёртая)

 Криденс - Бродячий Оркестр (идеально состояние)

Дорз - Зажги Во Мне Огонь
(1-ая сторона идеальная)
(2-ая сторона - есть пара царапинок)

Дорз - Зажги Во Мне Огонь (царапинки и шороховатости)

Владимир Семёныч - Маскарад (есть потёртости)

Спасе - Волшебный полёт (почти идеальное состояние)